English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Zefran® [correct, marque de commerce]
OBS: A registered trademark for an acrylic fiber.
OBS: Zefran® : A trademark of Badische Corp.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Zefran® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Marque déposée pour une fibre à base de polyacrylonitrile utilisée pour la fabrication de filaments et de fibre textiles.
OBS: Zefran® : Marque de commerce de la société Badische Corp.