English (Mineralogy)
zeolitic [correct]
CONT: zeolitic ore deposits : Ore deposits, particularly of native copper in basalts, which have zeolites as distinctive, though not necessarily abundant, gangue minerals.
CONT: The ore occurs dominantly as pitchblende and/or coffinite in pore spaces or strongly absorbed by organic material, or weakly absorbed by clays and zeolitic material.
French (Minéralogie)
zéolitique [correct]; zéolithique [correct, moins fréquent]
DEF: Qui contient ou possède les propriétés des zéolites [...]
CONT: La minéralisation se présente en prédominance sous forme de pechblende ou de coffinite dans les espaces interstitiels, ou de minéraux uranifères fortement absorbés par la matière organique ou encore de minéraux uranifères faiblement absorbés par des argiles et des matériaux zéolitiques.