English (Social Organization; Demography)
zillennial [correct, voir observation]; zennial [correct]
DEF: A person born between 1990 and 2000, member of the zillennial generation.
OBS: zillennial : designation that is a portmanteau of "Generation Z" and "millennial. "
French (Organisation sociale; Démographie)
zillénarial [proposition, voir observation, nom masculin]; zillénial [nom masculin]
DEF: Personne née entre 1990 et 2000, et qui est membre de la génération des zillénariaux.
OBS: zillénarial : désignation inspirée de la graphie de «millénarial».