English (Geological and Other Scientific Names; Gold and Silver Mining)
Lennox mine [correct, voir observation, Afrique, régional]
OBS: in Zimbabwe.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Mines d'or et d'argent)
mine Lennox [correct, voir observation, nom féminin, Afrique, régional]
OBS: au Zimbabwe.