English (Processing of Mineral Products)
bulk reagent handling
CONT: Oxide leach, oxide filters and zinc precipitation circuits were all upgraded and bulk reagent handling was introduced.
French (Préparation des produits miniers)
manutention des réactifs en vrac [proposition, nom féminin]
OBS: Contrôle et automatisation [dans les mines]. Préparation des réactifs. La préparation automatique a une grande importance si l'on manipule des produits toxiques. D'autre part, la manutention automatique des réactifs est économiquement rentable.