English (Lead, Zinc, Thallium and Cadmium Mining)
zinciferous [correct, adjectif]; zinc-bearing [correct, locution adjectivale]
DEF: Containing zinc or yielding zinc.
PHR: Zinc-bearing ore.
French (Plomb, zinc, thallium et cadmium (Mines))
zincifère [correct, adjectif]
CONT: La forme des amas zincifères est [...] contrôlée par les plans de litage et les diaclases des calcaires.
CONT: [...] formation zincifère [...]
PHR: Minerai zincifère.