English (Seed Plants (Spermatophyta))
Bengal cardamon [correct]; Nepal cardamon [correct]
OBS: A plant of the family Zingiberaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Amomum aromaticum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Zingiberaceae.
OBS: Amomum aromaticum : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.