English (Clothing (General); Sewing (General))
zip [verbe]; zip up [verbe]
CONT: Zip :(close : also zip up) dress, bag.
French (Vêtements (Généralités); Couture (Généralités))
fermer avec une fermeture à glissière [verbe]; fermer avec une fermeture éclair [verbe]