English (Trade Names; Games and Toys (General))
Zoo Shape Sorter™ [correct, marque de commerce]
DEF: Shape sorter in form of zoo in which 5 animals [Li’l Playmates] are hidden behind doors that open when the proper shape is pressed.
OBS: Zoo Shape Sorter™ : A trademark of Playmates(Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jardin zoologique, classeur de formes [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Classeur de formes représentant un zoo où 5 animaux [Li'L Playmates] sont cachés derrière des portes qui s'ouvrent quand on appuie sur la forme correspondante.
OBS: Jardin zoologique, classeur de formesMC : Marque de commerce de la société Playmates, Hong Kong.