English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
access to bank financing [correct]
CONT: Soon after the 1994 budget, a joint Industry-Finance task force was established to work with the banks on access to bank financing and related issues.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
accès au financement bancaire [correct, nom masculin]
CONT: Peu après le budget de 1994, un groupe de travail conjoint Industrie-Finances a été mis sur pied de manière à travailler avec les banques au dossier de l'accès au financement bancaire et à des questions connexes.