English (Communication and Information Management; Records Management (Management); Federal Administration)
no records exist [correct, locution nominale]
OBS: The term "no records exist" designates one of the dispositions applied to requests submitted under the "Access to Information Act" or the "Privacy Act. "
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des documents (Gestion); Administration fédérale)
aucun document n'existe [correct, locution nominale]
OBS: Le terme «aucun document n'existe» désigne une des décisions qui peuvent être prises à l'issue de l'examen d'une demande soumise en vertu de la «Loi sur l'accès à l'information» ou de la «Loi sur la protection des renseignements personnels».