English (Administrative Law; Communication and Information Management; Federal Administration)
right of review [correct]
CONT: The right to notice accorded to third parties follows logically from the specific nature of the confidential business information exemption and does not limit the right of review provided for in section 44.
OBS: right of review : term taken from the Access to Information Act.
French (Droit administratif; Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
droit de recours en révision [correct, nom masculin]; droit de révision [nom masculin]
CONT: Dans les cas où, l’enquête terminée, le responsable de l’institution fédérale concernée n’avise pas le Commissaire à l’information que communication du document ou de la partie en cause sera donnée au plaignant, le Commissaire à l’information informe celui-ci de l’existence d’un droit de recours en révision devant la Cour.
OBS: droit de recours en révision : terme tiré de la Loi sur l'accès à l'information.