English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
cumulative effect of change in accounting policies
OBS: cumulative effect of change in accounting policies : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
effet cumulé du changement de méthode comptable [nom masculin]
OBS: effet cumulé du changement de méthode comptable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.