English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
costs and benefits accounting
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
tableau des coûts et des bénéfices [nom masculin]
OBS: D'après M. Paul Michel de l'Institut Canadien des Comptables Agréés (ICCA).