English (Data Banks and Databases; Government Accounting)
Government of Canada accounting data bank [correct]
DEF: ... A collection of magnetic files that includes all accounting transactions input to the central accounting system.
French (Banques et bases de données; Comptabilité publique)
banque de données comptables du gouvernement du Canada [correct, nom féminin]
DEF: […] Collection de fichiers magnétiques comprenant toutes les opérations comptables reportées au système de comptabilité centrale.