English (Financial Accounting)
accounting adjustment [correct]
OBS: accounting adjustment : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
redressement comptable [correct, nom masculin]; ajustement comptable [nom masculin]
OBS: ajustement comptable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.