English (Accounting; Banking)
contemporaneous reserve accounting [États-Unis]
OBS: contemporaneous reserve accounting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Banque)
comptabilisation immédiate des réserves obligatoires [nom féminin]
OBS: comptabilisation immédiate des réserves obligatoires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.