English (Financial and Budgetary Management)
generation accounting
OBS: generation accounting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
comptabilité par génération [nom féminin]; comptabilité intergénérationnelle [nom féminin]
OBS: comptabilité par génération; comptabilité intergénérationnelle : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.