English (Financial Accounting)
accounting approach
OBS: accounting approach : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
optique purement comptable [nom féminin]; aspect comptable [nom masculin]
OBS: optique purement comptable; aspect comptable : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.