English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
mental accounting
OBS: mental accounting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
comptabilité mentale [nom féminin]
OBS: comptabilité mentale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.