English (Cost Accounting)
lagged reserve accounting [États-Unis]; LRA [États-Unis]
OBS: lagged reserve accounting; LRA : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
comptabilisation différée des réserves obligatoires [nom féminin]
OBS: comptabilisation différée des réserves obligatoires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.