English (Financial Accounting)
separate accounting method
OBS: separate accounting method : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
méthode de la comptabilité distincte [nom féminin]
OBS: méthode de la comptabilité distincte : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.