English (Accounting)
accounting surplus
OBS: accounting surplus : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
excédent comptable [nom masculin]; excédent de compte [nom masculin]
OBS: excédent comptable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Contabilidad)
superávit contable [nom masculin]