English (Accounting; Environment)
accounting estimates related to environmental matters
French (Comptabilité; Environnement)
estimations comptables relatives aux éléments environnementaux [nom féminin]
OBS: Source(s) : Note d'orientation sur la vérification des états financiers sur lesquels des éléments environnementaux ont une incidence.