English (Accounting)
removal of estimates [correct]
CONT: Account Supervisor, which is responsible for the supervision of two clerks and to make recommendations on the removal of estimates or of collection procedures in accounting.
French (Comptabilité)
suppression des estimations [correct, nom féminin]
CONT: Une réflexion implicite sur le rôle de la FAO [Food and Agriculture Organization] dans l'exécution du Plan d'action et la suppression des estimations de coûts fournies dans le projet de Plan d'action ont également été proposées.