English (Military (General); Military Administration)
ration accounting period
OBS: The six-month period at the end of which ration accounts must be balanced and closed (31 Mar and 30 Sep). [65-9)AL 33/72)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
période comptable des vivres
OBS: Une période de six mois à la fin de laquelle la comptabilité relative aux vivres doit être vérifiée et les livres fermés (le 31 mars et le 30 septembre). [65-9)Mod. 33/72)