English (Finance)
refund payable [correct]
CONT: ..., as a result of the government's accounting policies, certain financial claims are not reported, such as accounts receivable, net of refunds payable, for tax revenue.
French (Finances)
remboursement à effectuer [correct, nom masculin]
CONT: [...] en raison des conventions comptables de l'administration fédérale, certaines créances ne sont pas déclarées, comme les sommes à recevoir au titre des recettes fiscales, desquelles sont déduits les remboursements à effectuer.