English (Accounting)
accounting problem
CONT: Many governmental accounting problems are similar to those applicable to private industry.
French (Comptabilité)
problème comptable [nom masculin]
CONT: Les travailleurs appartenant [au groupe des comptables] organisent et dirigent des services de comptabilité, donnent des avis sur des problèmes comptables.