English (Accounting)
standard-setting [correct]; standardization [correct]
DEF: The process of establishing accounting and auditing standards.
French (Comptabilité)
normalisation [correct, nom féminin]
DEF: Établissement de normes, notamment en matière de comptabilité ou d'audit.
Spanish (Contabilidad)
normalización [correct, nom féminin]