English (Accounting; Informatics)
computerized accounting records [correct, pluriel]
OBS: computerized accounting records : term usually used in the plural.
French (Comptabilité; Informatique)
comptes informatisés [correct, nom masculin, pluriel]; documents comptables informatisés [correct, nom masculin, pluriel]; livres comptables informatisés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des comptes, des journaux et fichiers tenus dans une comptabilité informatisée.
OBS: comptes informatisés; documents comptables informatisés; livres comptables informatisés : termes habituellement utilisés au pluriel.