English (Degrees and Diplomas (Educ.); Corporate Management (General); Management Operations (General); Economics)
diploma in accounting and executive secretarial studies [proposition]
French (Grades et diplômes; Gestion de l'entreprise (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités); Économique)
diplômé en secrétariat de direction et comptabilité [correct, nom masculin]
CONT: Elle est diplômée en secrétariat de direction et comptabilité, du ministère des Travaux publics marocain.