English (Accounting; Finance; Labour and Employment)
EIIS decentralized accounting systems [correct, pluriel]
OBS: EIIS: Employment and Immigration Information System.
French (Comptabilité; Finances; Travail et emploi)
systèmes décentralisés de comptabilité du SIEI [nom masculin, pluriel]
CONT: On procède actuellement à la décentralisation du SIEI, dont diverses composantes (finances, personnel, volumes, p. ex.) seront désormais exploitées et mises à jour au moyen de micro-ordinateurs.
OBS: La saisie locale des données constitue un des principaux aspects de cette décentralisation.
OBS: SIEI : Système d'information de l'emploi et de l'immigration.