English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
edit report [correct]
DEF: A report that describe errors detected during processing for example invalid accounts numbers, missing data, incorrect control totals, etc.
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
rapport d'édition [correct, nom masculin]; rapport de vérification [correct, nom masculin]
DEF: Rapport qui décrit les erreurs détectées, soit manuellement, soit à l'aide d'un programme de détection des erreurs.
OBS: Voir également l'autre sens de "rapport d'édition".