English (Financial Accounting)
accounting of accounts receivable
French (Comptabilité générale)
comptabilité des comptes à recevoir [nom féminin]
OBS: [...] les expressions «comptes à recevoir» et «comptes à payer» [sont] des régionalismes qu'il y a lieu d'éviter [...]