English (Computer Programs and Programming)
inquiry package
CONT: Accounts receivable inquiry package
French (Programmes et programmation (Informatique))
progiciel d'interrogation [nom masculin, uniformisé]
DEF: Progiciel faisant partie du système CARS et qui ne permet que l'interrogation des données.
OBS: progiciel d'interrogation : terme uniformisé par le CN.