English (Accounting)
ratio of accounts receivable to net sales
OBS: ratio of accounts receivable to net sales : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
ratio des créances clients au chiffre d'affaires net [nom masculin]; ratio des créances clients au CA net [nom masculin]
OBS: ratio des créances clients au chiffre d'affaires net; ratio des créances clients au CA net : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.