English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
DFMS recording [correct]
CONT: DFMS recording of a deposit related to cheques received in settlement of accounts receivable :...
OBS: DFMS: Departmental Financial Management System.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
enregistrement dans le SMGF [correct, nom masculin]
CONT: Enregistrement dans le SMGF d'un dépôt se rapportant aux chèques reçus pour le règlement de débiteurs : [...]
OBS: SMGF : Système ministériel de gestion financière.