English (Diplomacy)
dual accreditation [correct]
CONT: The other countries have missions located outside Italy with dual accreditation.
French (Diplomatie)
double accréditation [correct, nom féminin]
CONT: La double accréditation Genève-Berne doit répondre aux conditions suivantes : la mission diplomatique doit se situer à la même adresse que la mission permanente; si la mission diplomatique partage les mêmes locaux que la mission permanente, une ou plusieurs pièces distinctes doivent être exclusivement réservées aux activités de la mission diplomatique [...]