English (Labour Law; Auditing (Accounting))
accreditation audit [correct]
French (Droit du travail; Vérification (Comptabilité))
audit de l'accréditation [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: audit de l'accréditation : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).