English (Card Games)
royal flush [correct]
DEF: In poker games, a ten, jack, queen, king and ace or nine of the same suit.
French (Jeux de cartes)
quinte royale [correct, nom féminin]
DEF: Cinq cartes dans un ordre successif et comme suit : As, Roi, Reine, Valet et 10 ... de la même couleur.
OBS: La main la plus forte.
Spanish (Juego de cartas)
escalera real [correct, nom féminin]