English (Cancers and Oncology)
acervuloma [correct]
DEF: Intercranial tumor or meningioma containing acervulus.
French (Cancers et oncologie)
acervulome [correct, nom masculin]; psammome [nom masculin]
DEF: Endothéliome caractérisé par des acervules (petits nodules calcifiés rencontrés dans les tumeurs du plexus choroïde ou de la glande pinéale).