English (Trade Names; Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
Mil-cal [marque de commerce, voir observation]
OBS: Trade name for calcium acetate based drilling mud.
French (Appellations commerciales; Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
Mil-cal [marque de commerce, voir observation]
OBS: Appellation de boues de forage à base d'acétate de calcium.