English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Silene™ [correct, marque de commerce]
OBS: A bright and matt acetate yarn.
OBS: A trademark of Novaceta.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Silene [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Fibre artificielle en acétate.
OBS: SileneMC : Marque de commerce de Novaceta.