English (Chemical Elements and Compounds)
ethylenediaminetetra-acetic acid disodium salt dihydrate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sel disodique de l'acide éthylènediaminetétraacétique dihydrate [correct, nom masculin]