English (Chemical Elements and Compounds)
2-(dimethylamino) acetonitrile [correct]; (dimethylamino) acetonitrile [correct]; dimethylaminoacetonitrile [à éviter]; 2-dimethylaminoacetonitrile [à éviter]; N(cyanomethyl)dimethylamine [à éviter]; N,N-dimethylglycinotrile [à éviter]
OBS: Chemical formula: C4H8N2
French (Éléments et composés chimiques)
2-(diméthylamino)acétonitrile [correct, nom masculin]; (diméthylamino)acétonitrile [correct, nom masculin]; 2-diméthylaminoacétonitrile [à éviter, nom masculin]
OBS: 2-diméthylaminoacétonitrile : forme incorrecte.
OBS: Formule chimique : C4H8N2