English (Chemical Elements and Compounds)
1-deoxy-1-(methylamino)-D-Glucitol 3, 5-bis(acetylamino)-2, 4, 6-triiodobenzoate(salt) [correct, voir observation]
OBS: D-: This letter is a small capital.
French (Éléments et composés chimiques)
3,5-bis(acétylamino)-2,4,6-triiodobenzoate de 1-déoxy-1-(méthylamino)-D-glucitol (sel) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: D- : Cette lettre est une petite majuscule.