English (Pulp Preparation (papermaking))
ACF process [proposition]; absolutely chlorine free process [proposition]
French (Préparation de la pâte à papier)
procédé ACF [nom masculin]
DEF: Procédé breveté de fabrication de pâte à papier blanchie sans chlore.
OBS: Le promoteur est le producteur finlandais Tako Board.