English (Pulp Preparation (papermaking))
ACF pulp [proposition]; absolutely chlorine free pulp [proposition]
French (Préparation de la pâte à papier)
pâte ACF [nom féminin]
DEF: Pâte à papier brevetée blanchie sans chlore.
OBS: Le promoteur en est le producteur finlandais Tako Board.