English (Personnel Management (General); General Vocabulary)
achievement award
CONT: The president is very happy to announce the following achievement award.
French (Gestion du personnel (Généralités); Vocabulaire général)
plaque d'honneur [nom féminin]
OBS: D'honneur, après un substantif, marque que la personne ou la chose est destinée à rendre ou conférer un honneur.