English (Federal Government Honorary Distinctions)
Downtown Achievement Award
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral)
Prix pour réalisations dans les centres-villes
OBS: Prix décerné par le ministère des Municipalités, de la Culture et de l'Habitation aux termes de l'Entente de COOPÉRATION Canada - Nouveau-Brunswick sur le développement économique urbain.
OBS: Source : Ville de Shediac, 1995.