English (Organization Planning; Productivity and Profitability)
achievement indicator [correct]
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité)
indicateur de réalisation [correct, nom masculin]
DEF: En planification de gestion, indicateur permettant de mesurer l'état d'avancement d'un projet.