English (Education)
level of academic achievement
French (Pédagogie)
niveau de formation scolaire [nom masculin]; niveau d'instruction [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Statistique Canada.