English (Management Theory)
DODA principle
CONT: The achiever cannot perform all tasks alone, but must adopt the DODA principle : the person in authority Decides, Organizes, Delegates and Administers.
French (Théories de la gestion)
principe du DODA [nom masculin]
CONT: Les personnes qui doivent veiller à la réalisation des projets [...] doivent recourir au principe du DODA, à savoir : c'est la personne ayant l'autorité qui décide, organise, délègue et administre.