English (Rules of Court)
admission of service [correct]; acknowledgement of service [correct]
French (Règles de procédure)
reconnaissance de signification [correct, nom féminin]; accusé de signification [correct, nom masculin]
OBS: reconnaissance de signification : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Reglamento procesal)
acuse de recibo de una demanda; aceptándola oficialmente [correct, nom masculin]