English (PAJLO; Family Law (common law))
acknowledgement of parentage [correct]; acknowledgment of parentage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
reconnaissance de parenté [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: reconnaissance de parenté : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).