English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
acoustic load [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
charge acoustique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: charge acoustique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).