English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
acoustic measurement system [correct]; acoustical measurement system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
équipement de mesure acoustique [correct, nom masculin]; appareillage de mesure acoustique [correct, nom masculin]
Spanish (Instrumentos y equipo de vuelo (Industria aeronáutica))
sistema de medición acústica [correct, nom masculin]