English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
acoustic current meter [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
capteur acoustique de mesure du courant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: capteur acoustique de mesure du courant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).