English (Sonar and Underwater Detection (Military); Ship Communications (Military))
acoustic output [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Communications en mer (Militaire))
sortie acoustique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sortie acoustique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.