English (Telecommunications; Internet and Telematics)
acoustic reception [correct]; aural reception [correct]
French (Télécommunications; Internet et télématique)
réception acoustique [correct, nom féminin]
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
recepción acústica [correct, nom féminin]