English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
acoustic suspension [correct]; infinite baffle [correct]
DEF: A design [by which] the enclosure of a loudspeaker .. is sealed so that it is air tight, which causes the air within to become a very active part of the woofer’s suspension.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
suspension acoustique [correct, nom féminin]
DEF: Conception particulière de caisson (enceinte) permettant d'obtenir une bonne restitution des graves dans un volume de charge clos de taille relativement faible.
OBS: Dans cette configuration, l'excursion de la membrane du haut-parleur (dont la suspension est très souple) est contrôlée par le volume d'air retenu dans le caisson.