English (Audio Technology; Acoustics (Physics))
acoustic system [correct]
French (Électroacoustique; Acoustique (Physique))
système acoustique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Système capable d'engendrer, de transmettre ou de recevoir des vibrations acoustiques.
OBS: système acoustique : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica; Acústica (Física))
sistema acústico [correct, nom masculin]
DEF: Sistema en el que intervienen elementos acústicos para desarrollar un proceso.