English (Aeroindustry)
Acoustic Test Signal Generator
French (Constructions aéronautiques)
dispositif ATSG [nom masculin]
CONT: (...) le système de détection acoustique comprend: -un dispositif ATSG (qui) transmet les signaux des bouées et les données acoustiques simulées sur 99 fréquences radio pour vérifier le système au sol (...)