English (Sonar and Underwater Detection (Military); Combat Systems (Naval Forces); Weapon Systems)
acoustic weapon [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Systèmes de combat (Forces navales); Systèmes d'armes)
arme acoustique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: arme acoustique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.